Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches Aquarelle Annotée et datée 'P. Bessa 1827' au crayon au verso
Two peaches, watercolour, inscribed and dated, by P. Bessa Hauteur : 18,40 Largeur : 23,20 cm
Provenance : Atelier de l'artiste ; Resté dans sa famille, château de Castelnau dans le Roussillon, jusque dans les années 1990 ; Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 458 ; Collection privée, Londres
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 97
Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches
Estimation 3 000 - 4 000 €
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00
Commissaire-priseur :