PANNEAU DE BRODERIE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT SAINT CYR En laine, à décor de scene mythologique dans une reserve à motif de feuillage stylisé, dans un cadre en bois sculpté et doré de style Régence Dimensions (sans cadre) : 87 x 79 cm (34 1/4 x 31 in.)
Provenance : Collection de la Tour d'Argent, Paris.
A late 17th-early 18th century needlework panel, probably Saint Cyr, within a Regence style giltwood frame
Estimation 800 - 1 000 €
Lot 5
PANNEAU DE BRODERIE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT SAINT CYR
Estimation 800 - 1 000 €