Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 5 PANNEAU DE BRODERIE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT SAINT CYR

  • PANNEAU DE BRODERIE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT SAINT CYR
PANNEAU DE BRODERIE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT SAINT CYR
En laine, à décor de scene mythologique dans une reserve à motif de feuillage stylisé, dans un cadre en bois sculpté et doré de style Régence
Dimensions (sans cadre) : 87 x 79 cm (34 1/4 x 31 in.)

Provenance : Collection de la Tour d'Argent, Paris.

A late 17th-early 18th century needlework panel, probably Saint Cyr, within a Regence style giltwood frame

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 312 €

Lot 5

Vendu 1 312 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4351
Date : 13 déc. 2023 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt