Sale Asian Art - 21 december 2020 /Lot 45 PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle

  • PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
En forme de double gourde, à décor en léger relief de calebasses et feuilles
H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

A carved jadeite pendant, China, 20th century

二十世纪 翠玉巧雕葫芦形佩
高: 6,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 195 €

Lot 45

Sold 195 € [$]

H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

二十世纪 翠玉巧雕葫芦形佩
高: 6,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 195 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art