PENDULE DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé "C. DEHORTER / Paris" inscrit dans un boîtier surmonté d'un enfant drapé soufflant dans une corne d'abondance, la façade à décor de trophées de musique, les pieds cambrés, sur une terrasse à décor d'agrafes rocaille H. : 59 cm (23 1/4 in.) l. : 40 cm (15 1/4 in.) P. : 20 cm (7 3/4 in.)
A Louis XV style ormolu mantel-clock
Estimation 1 500 - 2 500 €
Estimation 1 500 - 2 500 €