Petit fusil liégeois, à percussion, pour l'Amazonie dit Perroquet. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine arrière, gravée. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'un tête de cerf, à yeux en verre, entièrement recouvert d'une laque verte et blanche. Boite à capsules ovale en métal blanc. ABE LT 100 cm (petit accident au bec de crosse, manque le couvercle de la boite à capsules) Estimation 50 - 80 €
Sold 250 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 185
Petit fusil liégeois, à percussion, pour l'Amazonie dit Perroquet