Sale Antiquities & Islamic Art - 15 november 2023 /Lot 177 PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK Edmond Lachenal, France, fin XIXe siècle

  • PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK  Edmond Lachenal, France, fin XIXe siècle
PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK
Edmond Lachenal, France, fin XIXe siècle

En céramique à décor polychrome bleu et vert sous glaçure, peint d'un bouquet d'œillets et de violettes, le marli chantourné décoré d'un motif stylisé de rochers et de vagues, marqué sous la base, intact.
Diam. : 34 cm

An Iznik Style Charger by Edmond Lachenal, France, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 722 €

Lot 177

PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK

Sold 722 € [$]

PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK

Diam. : 34 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 722 €

Sale: 4402
Date: 15 nov. 2023 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Absentee Bids
& Telephone Bids

Antiquities & Islamic Art