PLAT DANS LE GOÛT D'IZNIK Edmond Lachenal, France, fin XIXe siècle
En céramique à décor polychrome bleu et vert sous glaçure, peint d'un bouquet d'œillets et de violettes, le marli chantourné décoré d'un motif stylisé de rochers et de vagues, marqué sous la base, intact. Diam. : 34 cm
An Iznik Style Charger by Edmond Lachenal, France, late 19th century
Estimation 400 - 600 €
Vendu 722 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 177
Estimation 400 - 600 €