PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912) Circulaire, à décor d'une danseuse et de musiciens devant un écran dans un intérieur, signé Kinkozan à la base D. : 37,3 cm (14 3/4 in.)
A Satsuma plate, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 萨摩烧人物故事盘 直径: 37,3 cm
Estimation 300 - 500 €
Sold 625 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 15
PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
日本 明治时代 萨摩烧人物故事盘 直径: 37,3 cm
Estimation 300 - 500 €