PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXE SIÈCLE De forme polylobée, décoré de médaillons de formes diverses, ornés de femmes et enfants au milieu de paysages et pagodes, réservés sur fond d'éventails, signature à la base ; fêle à la base Diamètre : 25,4 cm (10 in.)
A SATSUMA LOBED DISH, JAPAN, 19TH CENTURY
Estimation 700 - 900 €
Estimation 700 - 900 €