Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 178 PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXE SIÈCLE

  • PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXE SIÈCLE
PLAT EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXE SIÈCLE
De forme polylobée, décoré de médaillons de formes diverses, ornés de femmes et enfants au milieu de paysages et pagodes, réservés sur fond d'éventails, signature à la base ; fêle à la base
Diamètre : 25,4 cm (10 in.)

A SATSUMA LOBED DISH, JAPAN, 19TH CENTURY

Estimation 700 - 900 €

Vendu 780 €

Lot 178

Vendu 780 € [$]

Diamètre : 25,4 cm (10 in.)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 780 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie