QUATRE ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle A décor central de pivoines, bambous et rocher auprès d'une barrière, la bordure ornée d'arrangements floraux (égrenures et fêles) ; on y joint une paire d'assiettes de la même époque à décor floral (égrenures) D. : 23 et 22,8 cm (9 and 9 in.)
Four famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century, together with a pair from the same period
清 十八世纪 粉彩花卉纹盘六件 直径: 23 与 22,8 cm
Estimation 180 - 220 €
Lot 106
QUATRE ASSIETTES À SOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation 180 - 220 €