Sale Asian Art - 21 december 2020 /Lot 169 QUATRE STATUETTES D'IMMORTELS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • QUATRE STATUETTES D'IMMORTELS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
QUATRE STATUETTES D'IMMORTELS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés debout sur des bases carrées, chacun tenant un attribut ; petits accidents
H. : de 21 à 22,5 cm (8 1/4 to 9 in.)

Four polychrome porcelain figures of dignitaries, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)

清嘉庆 粉彩神仙立像四尊
高: 21 至 22,5 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 585 €

Lot 169

Sold 585 € [$]

清嘉庆 粉彩神仙立像四尊
高: 21 至 22,5 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 585 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art