RAFRAÎCHISSOIR EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE En forme de chou, les anses et les feuilles du bas rehaussées de corail d'or entourant des arrangements floraux, la bordure chantournée ; éclats restaurés à la bordure H. : 16,8 cm (6 1/2 in.)
A FAMILLE ROSE PORCELAIN WINE COOLER, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY
Estimation 600 - 800 €
Lot 134
RAFRAÎCHISSOIR EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €