Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 134 RAFRAÎCHISSOIR EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • RAFRAÎCHISSOIR EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
RAFRAÎCHISSOIR EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
En forme de chou, les anses et les feuilles du bas rehaussées de corail d'or entourant des arrangements floraux, la bordure chantournée ; éclats restaurés à la bordure
H. : 16,8 cm (6 1/2 in.)

A FAMILLE ROSE PORCELAIN WINE COOLER, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 134

Vendu 1 430 € [$]

H. : 16,8 cm (6 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie