We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Raoul UBAC (1910 - 1985)
TETE
Pierre
Signée du monogramme en-dessous "U"
h: 23,50 w: 23 d: 20 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée dans les années 70.
Nous remercions Madame Anne Delfieu pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Stone; signed with the monogram underneath
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 13,000 €
Raoul UBAC (1910 - 1985)
TETE
Sold 13,000
€ [$]
Raoul UBAC (1910 - 1985)
TETE
Pierre
h: 23,50 w: 23 d: 20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 13,000 €
Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids