RINCE-PINCEAUX EN JADE BLANC ET ROUILLE, Chine Sculpté dans le style de Qianlong, le réceptacle en forme de fleur de prunus, le pourtour orné de branchages de prunus en fleurs sur lesquelles sont perchés deux oiseaux l. : 10 cm (4 in.)
Provenance : Collection privée européenne
A carved russet and white jade brush washer, China
白玉留皮「喜上眉梢」笔洗 宽: 10 cm 来源: 欧洲私人收藏
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 70,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 3 000 - 4 000 €