Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990 Acrylique sur toile marouflée sur toile Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 90" h: 118,50 w: 85,50 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame C. , France
Commentaire : Titre complet : "Autoportrait représentatif de moi en vitesse partagée entre le moi de gauche et le petit noiraud à l'âme Sale qui sort en énergie flippée et s'en va de moi, bien dégagée (c'est moi qui suis dégagée).
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous les n°8406.
Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically lower right Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 41,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 316
Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990
Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer:
Francis Briest