Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990 Acrylique sur toile marouflée sur toile Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 90" Hauteur : 118,50 Largeur : 85,50 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame C. , France
Commentaire : Titre complet : "Autoportrait représentatif de moi en vitesse partagée entre le moi de gauche et le petit noiraud à l'âme Sale qui sort en énergie flippée et s'en va de moi, bien dégagée (c'est moi qui suis dégagée).
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous les n°8406.
Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically lower right Estimation 18 000 - 25 000 €
Vendu 41 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 316
Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest