Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 316 Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990

  • Robert COMBAS (Né en 1957) AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
AUTOPORTRAIT REPRESENTATIF DE MOI - 1990
Acrylique sur toile marouflée sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Combas, 90"
Hauteur : 118,50 Largeur : 85,50 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame C. , France

Commentaire : Titre complet : "Autoportrait représentatif de moi en vitesse partagée entre le moi de gauche et le petit noiraud à l'âme Sale qui sort en énergie flippée et s'en va de moi, bien dégagée (c'est moi qui suis dégagée).

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous les n°8406.

Acrylic on canvas laid down on canvas; signed and dated vertically lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 41 600 €

Lot 316

Robert COMBAS (Né en 1957)

Vendu 41 600 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 41 600 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II