Sale Paris#Marrakech - 29 december 2016 /Lot 61 Shafic ABBOUD 1926 - 2004 La deuxième fleur - 1975

  • Shafic ABBOUD 1926 - 2004 La deuxième fleur - 1975 Huile sur toile
Shafic ABBOUD 1926 - 2004
La deuxième fleur - 1975
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Abboud, 75"
Contresignée et titrée au dos "Abboud, La Deuxième Fleur"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Galerie M.L. de Boer, Amsterdam
Collection particulière, Amsterdam
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Madame Christine Abboud sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again and titled on the reverse

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 25,000 €

Lot 61

Shafic ABBOUD 1926 - 2004
La deuxième fleur - 1975

Sold 25,000 € [$]

Shafic ABBOUD 1926 - 2004
La deuxième fleur - 1975
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 25,000 €

Sale: 3153
Date: 29 Dec. 2016 18:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech