Shafic ABBOUD 1926 - 2004 La deuxième fleur - 1975 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Abboud, 75" Contresignée et titrée au dos "Abboud, La Deuxième Fleur" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Provenance : Galerie M.L. de Boer, Amsterdam Collection particulière, Amsterdam A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Un certificat de Madame Christine Abboud sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again and titled on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 25 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 61
Shafic ABBOUD 1926 - 2004 La deuxième fleur - 1975
Estimation 20 000 - 30 000 €