STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS LAQUÉ OR, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE Représenté assis sur une banquette, les mains reposant sur les genoux, vêtu d'une longue robe, le visage souriant, coiffé du bonnet des dignitaires ; usures et petits manques H. : 26 cm (10 1/4 in.)
A gilt-lacquer wood figure of a dignitary, China, late 19th - early 20th century
Estimation 200 - 300 €
Lot 134
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS LAQUÉ OR, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation 200 - 300 €