TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe Rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurettes, les anses en forme de têtes d'animaux ; égrenure sur la bordure de la terrine, la prise cassée et restaurée L. : 35 cm (13 3/4 in.)
A famille rose porcelain tureen and cover, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵 长: 35 cm
Estimation 600 - 800 €
Lot 108
TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe
清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵 长: 35 cm
Estimation 600 - 800 €