THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XVIIIe siècle La divinité représentée assise sur un grand lotus et auréolée d'un nimbe, tenant dans ses mains un kapala et un vajra, entourée de moines et divinités terribles ; usures, bordure déchirée Dimensions : 68 x 48 cm (26 3/4 x 19 in.)
A Thangka of Tsongkhapa, Tibet, late 18th century
西藏 十八世纪末 宗喀巴像唐卡 尺寸: 61 x 41 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 183
THANGKA DE TSONGKHAPA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
Estimation 800 - 1 200 €