Sale Jewellery - 18-19-20 jul. 2022 /Lot 400 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant un moineau sur une branche, finement ciselé au naturel, les yeux rehaussés de petits saphirs
1968
Signé
Haut.: 4 cm, Poids brut: 11.47 g

A sapphire and 18k yellow gold clip featuring a bird, by Van Cleef & Arpels, 1968

Signé VCA 68 - 104555
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed VCA 68 - 104555
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage or et saphirs, 1968
A sapphire and gold clip

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 8,528 €

Lot 400

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Sold 8,528 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
1968
Signé

Signé VCA 68 - 104555
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed VCA 68 - 104555
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
A sapphire and gold clip

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 8,528 €

Sale: M1095
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Jewellery