Sale Asian Art - 21 december 2020 /Lot 2 VASE CLOISONNÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • VASE CLOISONNÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
VASE CLOISONNÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
De forme balustre, à décor de coq et poule sur fond brun et blanc ; petit manque d'émail au col
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代
铜胎珐琅鸡纹瓶
高: 31 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 2

Sold 390 € [$]

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

日本 明治时代
铜胎珐琅鸡纹瓶
高: 31 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art