VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle De forme balustre, à décor d'une scène animée de personnages observant une scène de danse sur la terrasse arborée d'un pavillon ; col légèrement réduit H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)
A polychrome porcelain vase, China, late 19th-early 20th century
清 十九世纪末-二十世纪初 粉彩人物故事瓶 高: 42,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 120
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Estimation 400 - 600 €