VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse bombée, décorée de deux dragons à la poursuite d'une perle au milieu de flammèches et nuages ; fêles en étoile à la bordure, égrenure au pied D. : 28 cm (11 in.)
A blue and white porcelain basin, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 青花双龙戏珠缸 直径: 28 cm
Estimation 600 - 800 €
Lot 149
VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 青花双龙戏珠缸 直径: 28 cm
Estimation 600 - 800 €