Vente Joaillerie - 15 janv. 2020 - 14:00 & 18:00 /Lot 438 ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre"

  • ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre"
ARMAN (1928 - 2005)
Pendentif inclusion "Colère de montre"
En or jaune 18k et plexiglas, contenant les éléments d'une montre de gousset Juvenia, des diamants, des rubis dont un en forme de coeur (accidents au plexiglass près de la bélière)
Vers 1983
Signé Arman
Dim.: 6 x 5.9 x 1.5 cm (sans la bélière), Poids brut: 117,82 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA #7040.83.084 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

A plexiglass, ruby, diamond and 18k yellow gold pendant, by Arman, circa 1983

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 438

ARMAN (1928 - 2005)

Vendu 16 250 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
Vers 1983
Signé Arman

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : M1066

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone