• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine, ornée d'une émeraude carrée dans un entourage juponné de brillants et de diamants baguettes
Poids de l'émeraude: env. 4.50 cts
TDD: 54, Poids brut : 14.84 g

Rapport GEM PARIS (2021): origine Zambie, huile modérée

An approx. 4.50 ct emerald, diamond and platinum ring, GEM Paris report: Zambia origin, moderate oil

Poids total des diamants: env. 3 cts
Bon état
Légère patine d'usage
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 3 ct
Good condition
Light wears
Please note that the stones have not been unmounted

Bague
Platine, émeraude env. 4.50 cts et diamants
An approx. 4.50 ct emerald, diamond and platinum ring
(GEM Paris: Zambia, moderate oil)

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 854 €

Lot 450

Bague

Vendu 4 854 € [$]

Bague
TDD: 54, Poids brut : 14.84 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 854 €

Vente : M1101
Date : 17 janv. 2023 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone