Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 16-17 juin 2022 - 18:00 & 14:00 /Lot 275 CANAPÉ CONFORTABLE, TRAVAIL MODERNE, PAR ROBERT KIME

  • CANAPÉ CONFORTABLE, TRAVAIL MODERNE, PAR ROBERT KIME
CANAPÉ CONFORTABLE, TRAVAIL MODERNE, PAR ROBERT KIME
Entièrement garni de tissu bleu et crème à décor géométrique, les pieds en gaine terminés par des roulettes, usures ; on y joint neuf coussins dépareillés en suite
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 238 cm (93 3/4 in.)
P. : 119 cm (46 3/4 in.)

A modern sofa, by Robert Kime, together with nine harlequin cushions

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 198 €

Lot 275

Vendu 4 198 € [$]

H. : 89 cm (35 in.)
l. : 238 cm (93 3/4 in.)
P. : 119 cm (46 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 198 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art