Vente Histoire Naturelle, Objets de pharmacie, Étain - 11 avril 2016 /Lot 163 CANNE CRAVACHE, la poignée en ivoire sculpté en forme de tresse, bague en laiton. La cravache en nerf tressé. Fût en bois, les extré...

CANNE CRAVACHE, la poignée en ivoire sculpté en forme de tresse, bague en laiton. La cravache en nerf tressé. Fût en bois, les extrémités en laiton. Long.: 94 cm.
XIXème - XXème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Lot 163

Vendu 442 € [$]

XIXème - XXème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Vente : 2981
Date : 11 avr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Histoire Naturelle, Objets de pharmacie, Étain