Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 162 Cy TWOMBLY 1928 - 2011 Five day wait at Jiayuguan

  • Cy TWOMBLY 1928 - 2011 Five day wait at Jiayuguan
Cy TWOMBLY 1928 - 2011
Five day wait at Jiayuguan
In-4 broché, étui en toile souple
Reproductions en couleurs d'œuvres de Cy Twombly contrecollées
Tirage à 50 exemplaires signés par Twombly (n°31/50)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Copy n° 31/50

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 529 €

Lot 162

Cy TWOMBLY 1928 - 2011
Five day wait at Jiayuguan

Vendu 1 529 € [$]

Cy TWOMBLY 1928 - 2011
Five day wait at Jiayuguan

Commentaire : Copy n° 31/50

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 529 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris