Vente Un appartement sur la Seine - 25 novembre 2022 /Lot 147 ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ

  • ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ
ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ
Comprenant :
- Deux petites coupes évasées sur piédouche (H. : 6,5 cm ; 2 1/2 in.)
- Paire de dessous de bouteille ; petits chocs (D. : 13,5 cm ; 5 1/2 in.)
- Suite de trois cendriers individuels de la maison Christofle
(D. : 7 cm ; 2 3/4 in.)
- Sucrier en verre, la monture en métal argenté de la maison Christofle
(H. : 16,5 cm ; 6 1/2 in.)
On y joint un seau en verre taillé et un rafraichissoir, la monture en argent doré (usures)
H. : de 10,5 à 13 cm (from 4 1/4 to 5 1/4 in.)
D. : de 9,5 à 21 cm (from 3 3/4 to 8 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 665
(10)

A silver-plated metal set

Estimation 150 - 250 €

Vendu 66 €

Lot 147

ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ

Vendu 66 € [$]

ENSEMBLE EN MÉTAL ARGENTÉ
Comprenant :
(D. : 7 cm ; 2 3/4 in.)
(H. : 16,5 cm ; 6 1/2 in.)
Poids brut : 1 Kg 665
(10)

A silver-plated metal set

Estimation 150 - 250 €

Vendu 66 €

Vente : 4303
Date : 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Un appartement sur la Seine, La collection d'un amateur parisien