Vente Bandes Dessinées - 22 novembre 2014 /Lot 178 FRANQUIN PIROGUE VERTICALE

FRANQUIN
PIROGUE VERTICALE
Sérigraphie en couleurs représentant Spirou et Fantasio en pirogue. Épreuve signée et numérotée à 100 exemplaires. Publié par Archives Internationales. Reprend la couverture de l'album « Le dictateur et le Champignon » publié en 1954 dans le Journal Spirou 49. Encadrée. Parfait état.
74,5 x 55 cm.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 517 €

Lot 178

FRANQUIN
PIROGUE VERTICALE

Vendu 1 517 € [$]

FRANQUIN
PIROGUE VERTICALE
74,5 x 55 cm.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 517 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées