Vente Bandes Dessinées - 22 novembre 2014 /Lot 2 HERGÉ FRESQUE DU CENTRE CULTUREL WALLONIE-BRUXELLES À PARIS

HERGÉ
FRESQUE DU CENTRE CULTUREL WALLONIE-BRUXELLES À PARIS
Sérigraphie en couleurs représentant les principaux personnages de l'œuvre d'Hergé. Édition numérotée et signée à 300 exemplaires. Offerte aux invités de l'inauguration du centre Wallonie-Bruxelles à Paris le 26 septembre 1979. Neuve, pliée verticalement en son centre comme pour l'ensemble de l'édition. Encadrée.
32 x 47,7 cm.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 528 €

Lot 2

HERGÉ

Vendu 2 528 € [$]

HERGÉ
32 x 47,7 cm.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 528 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées