Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures - 22 juin 2009 /Lot 80 Hippolyte-Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910 Lavandières au soleil couchant

  • Hippolyte-Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910 Lavandières au soleil couchant Huile sur panneau
Hippolyte-Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910
Lavandières au soleil couchant
Huile sur panneau
signé et daté 'H. C. Delpy. 1903' en bas à gauche
Porte la marque en creux de l'artiste 'H.C.D.' et le numéro '2933' sur une étiquette au verso du panneau
Hauteur : 41 Largeur : 71 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 225 €

Lot 80

Vendu 9 225 € [$]

Huile sur panneau
Hauteur : 41 Largeur : 71 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 225 €

Vente : 1602
Date : 22 juin 2009 19:00

Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures