Vente Intérieurs Design - 13 mars 2024 - 10:30 & 14:00 /Lot 101 Julien BARRAULT (Né en 1972) Lampe modèle "Milo"- 2019

  • Julien BARRAULT (Né en 1972) Lampe modèle "Milo"- 2019
Julien BARRAULT (Né en 1972)
Lampe modèle "Milo"- 2019
Céramique
Signée et datée au revers «Silvia
Valentin pour Julien Barrault 2019»
30 × 34,5 cm

Robert Rosenblum, Les Lalanne, Édition skira, Genève, 1991, modèle similaire reproduit p. 45
Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, 1998, modèle similaire reproduit p. 8
Adrian Dannatt, François-Xavier & Claude Lalanne : in the Domain of Dreams, New York, 2018, m

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 101

Julien BARRAULT (Né en 1972)
Lampe modèle "Milo"- 2019

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Julien BARRAULT (Né en 1972)
Lampe modèle "Milo"- 2019
Céramique
30 × 34,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 4422
Date : 13 mars 2024 14:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Juliette Leroy-Prost

Vacations

- 13 mars 2024 10:30 (Lot 1 à 100)
- 13 mars 2024 14:00 (Lot 101 à 463)

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Intérieurs Design