• LITHOGRAPHIE  Objectif Lune
LITHOGRAPHIE
Objectif Lune
Photogravure originale éditée par Publiart en 1979. Elle représente une planche inachevée d'Hergé qui devait constituer le début de cet album paru en 1953. Signée, justifiée "exemplaire d'auteur" et numérotée 25/50.
Avec son étui et sa feuille de présentation.

Hauteur : 36 Largeur : 55 cm
Estimation 2 200 - 2 600 €

Vendu 3 573 €

Lot 404

LITHOGRAPHIE
Objectif Lune

Vendu 3 573 € [$]

LITHOGRAPHIE
Objectif Lune

Hauteur : 36 Largeur : 55 cm
Estimation 2 200 - 2 600 €

Vendu 3 573 €

Vente : 3107
Date : 19 nov. 2016 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L’univers du créateur de Tintin