MA GONGYU (1890-1969) Six peintures à l'encre sur papier
Représentant Nanjilaoren, Kongzi, crabes, pots fleuris, prunus et narcisses, signées, dont trois portant des cachets de l'artiste ; manque de papier pour l'une et traces d'humidité Dimensions : 68,5 x 40,5 cm pour les plus grandes (27 x 16 in.)
Provenance : Acquis à Shanghai auprès de l'artiste dans les années 1950.
Ma Gongyu (1890-1969) Six paintings, ink on paper
马公愚 纸本水墨 六幅 来源: 于上世纪50年代直购于艺术家。
Estimation 600 - 800 €
Vendu 7 085 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 220
MA GONGYU (1890-1969)
Six peintures à l'encre sur papier
Estimation 600 - 800 €