Vente Art Moderne - 06 décembre 2022 /Lot 16 Maurice UTRILLO 1883-1955 L'Eglise de Combreux (Loiret) - 1921

  • Maurice UTRILLO 1883-1955 L'Eglise de Combreux (Loiret) - 1921 Huile sur toile
Maurice UTRILLO 1883-1955
L'Eglise de Combreux (Loiret) - 1921
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à gauche "Maurice, Utrillo, V, / A Mademoiselle / Jeanine Warnod", contresignée et titrée au dos sur le châssis d'origine "L'Eglise de Combreux (Loiret) - Maurice Utrillo, V, "
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Provenance : Ancienne collection André Warnod, Paris
Collection Jeanine Warnod, Paris

Oil on canvas; signed and dedicated lower left, signed again and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 78 720 €

Lot 16

Maurice UTRILLO 1883-1955

Vendu 78 720 € [$]

Maurice UTRILLO 1883-1955
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 78 720 €

Vente : 4251
Date : 06 déc. 2022 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Moderne - Vente du soir