PAIRE D'ARBRES EN PIERRE DURE ET CORAIL ET UN VASE COUVERT EN LAPIS-LAZULI, CHINE, XXe SIÈCLE La paire d'arbres plantés dans leurs jardinières en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus, le vase en lapis-lazuli sculpté de fleurs et feuilles de lotus, reposant sur un socle en bois et fixé sur une base en cuivre ciselé de fleurs et rinceaux ; petits manques sur le vase Hauteurs : 20,5 et 17,5 cm (8 and 7 in.)
A PAIR OF HARDSTONE AND CORAL TREES AND A CARVED LAPIS-LAZULI VASE AND COVER, CHINA, 20th CENTURY
Estimation 200 - 300 €
Lot 100
PAIRE D'ARBRES EN PIERRE DURE ET CORAIL ET UN VASE COUVERT EN LAPIS-LAZULI, CHINE, XXe SIÈCLE
Estimation 200 - 300 €