Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 16-17 juin 2022 - 18:00 & 14:00 /Lot 109 PAIRE DE LÉGUMIERS COUVRE-PLATS EN ARGENT Orfèvre Paul Storr, Londres 1831

  • PAIRE DE LÉGUMIERS COUVRE-PLATS EN ARGENT Orfèvre Paul Storr, Londres 1831
PAIRE DE LÉGUMIERS COUVRE-PLATS EN ARGENT Orfèvre Paul Storr, Londres 1831
De forme circulaire à moulures de godrons tors, les anses à coquilles, gravés d'un crest ; les couvercles à doucine et côtes pincées, la prise en forme de couronne, gravés d'armoiries sous la devise 'VIRTUTI NON ARMIS FIDO', surmontées d'un crest, la prise en forme de couronne ; numérotés 2 et 3 ; un plat numéroté 98 et signé en toutes lettres Storr & Mortimer
Anciennement repolis
H. : 15 cm (6 in.)
l. aux anses des plats : 31,8 cm (12 1/2 in.)
D. des couvre-plats : 23 cm (9 in.)
Poids : 2 Kg 802

A pair of silver vegetable dishes and covers, by Paul Storr, London, 1831

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 109

Vendu 7 872 € [$]

Anciennement repolis
H. : 15 cm (6 in.)
Poids : 2 Kg 802

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art