Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 118 PAIRE DE MIROIRS D'ÉPOQUE BAROQUE

  • PAIRE DE MIROIRS D'ÉPOQUE BAROQUE
PAIRE DE MIROIRS D'ÉPOQUE BAROQUE
En vernis européen, à décor de chinoiseries ; petits manques, accidents sur l'un
Dimensions : 67 x 39,5 cm (26 1/4 x 15 1/2 in.)

Provenance : Christie's South Kensington, le 11 novembre 2008, lot 347.

A pair of Baroque japaned mirrors

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 118

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art