Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique - 29 mai 2015 /Lot 158 Paire de pistolets, à coffre, à silex, à balle forcée, tout en fer.

  • Paire de pistolets, à coffre, à silex, à balle forcée, tout en fer.
Paire de pistolets, à coffre, à silex, à balle forcée, tout en fer.
Canons ronds. Coffres gravés et signés " Segalas London ". Détentes sous pontets. Crosses gravées.
Vers 1780.
Assez bon état (piqûres).
Estimation 100 - 120 €

Vendu 689 €

Lot 158

Vendu 689 € [$]

Vers 1780.
Assez bon état (piqûres).
Estimation 100 - 120 €

Vendu 689 €

Vente : 2740
Date : 29 mai 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique