Robert MALAVAL (1937 - 1980) La dalle grise plus l'aliment blanc - 1961-63 Technique mixte sur panneau Signé en bas à gauche "malaval", contresigné, daté et titré au dos sur une étiquette "La dalle grise plus l'aliment blanc, 1961 et 1963, malaval"
Hauteur : 42 Largeur : 41 Profondeur : 11 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Mathilde Malaval.
Commentaire : Mixed media on panel; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse on a label 16,54 x 16,14 x 4,33 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 7 540 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 154
Robert MALAVAL (1937 - 1980) La dalle grise plus l'aliment blanc - 1961-63
Estimation 4 000 - 6 000 €