Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 25 Rudolf Ernst (1854-1932) La cueillette des roses
Rudolf ERNST 1854 - 1932
La cueillette des roses
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche " R. Ernst'
Hauteur : 61 Largeur : 49 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : M. Haja, G. Wimmer, "Les orientalistes de l'école allemande et autrichienne", ACR édition, Courbevoie, 2000, une autre version reproduite p. 245
Commentaire : Oil on panel; signed lower left
Estimation 130 000 - 180 000 €
Lot 25
Rudolf Ernst (1854-1932)
La cueillette des roses
Vendu 169 000 € [$]
Rudolf ERNST 1854 - 1932
La cueillette des roses
Huile sur panneau
Hauteur : 61 Largeur : 49 cm