STATUETTE DE BODHISATTVA EN BRONZE DORÉ, SINO-TIBÉTAIN, XIXe SIÈCLE Représenté assis en vajrasana, la main droite délicatement posée sur la jambe en varadamudra, la gauche relevée en vitarkamudra et tenant une fleur, paré de bijoux, les cheveux coiffés en chignon H. : 12 cm (4 3/4 in.)
A GILT BRONZE FIGURE OF BODHISATTVA, SINO-TIBETAIN, 19th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 1 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 202
STATUETTE DE BODHISATTVA EN BRONZE DORÉ, SINO-TIBÉTAIN, XIXe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €