Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 180 THANGKA DE BODHISATTVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle

  • THANGKA DE BODHISATTVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
THANGKA DE BODHISATTVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
Représenté assis devant un ensemble architectural, entouré de plusieurs bodhisattva et disciples apportant des offrandes ; importantes usures
Dimensions: 80 x 51 cm (30 1/2 x 20 in.)

A Thangka of bodhisattva, Tibet, late 18th century

西藏 十八世纪末 菩萨坐像唐卡
尺寸: 80 x 51 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Lot 180

Vendu 1 690 € [$]

西藏 十八世纪末 菩萨坐像唐卡
尺寸: 80 x 51 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie