THANGKA DE BODHISATTVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle Représenté assis devant un ensemble architectural, entouré de plusieurs bodhisattva et disciples apportant des offrandes ; importantes usures Dimensions: 80 x 51 cm (30 1/2 x 20 in.)
A Thangka of bodhisattva, Tibet, late 18th century
西藏 十八世纪末 菩萨坐像唐卡 尺寸: 80 x 51 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 180
THANGKA DE BODHISATTVA, Tibet, fin du XVIIIe siècle
Estimation 400 - 600 €